ПКП «Гидро Украина» поддерживает региональное развитие HARD ENDURO в Украине Оставить комментарий

На побережье возле Южного 1 апреля прошел учебно-тренировочный сбор по Enduro. В мероприятии приняли участие 23 гонщика из Волновахи, Днепра, Херсона, Николаева, Запорожской области, Киева, Одессы и Южного. Организаторами гонок стали: общественная организация спортивный технический клуб «Южный ветер» (г. Южный) при поддержке ООО «ПКП «Гидро Украина»». А также помогли в проведении представители ООО «Ветераны АТО г. Южного», федерация спортивного туризма Украины, туристический клуб «Альбатрос». Самым быстрым и выносливым из участников гонки стал одессит — Вячеслав Доскач, дистанцию в 4 км он прошел за 51 минуту 50 секунд.

Учебно- тренировочный сбор, целью которого стала подготовка ко второму этапу чемпионата Одесской области по-спортивному автомототуризму эффектно прошел на скалистом берегу возле Южного.

Старт гонки расположился на побережье. Задача участников была такова — как можно быстрее и без ошибок проехать трассу в 4 км (7 кругов). Первая дистанция — 1,5 км длинный скоростной участок вдоль моря, следующим испытанием стали овраги и скалы. Самым экстремальным и важным участком стал обрыв, с которого спортсменам нужно было буквально слетать вниз, за этот риск они получали минус 2 минуты от общего времени:

Самым быстрым из участников стал одессит — Вячеслав Доскач, его время — 51 минута 50 секунд. На втором месте — Александр Сметана из Киева, его время — 52 минуты 7 секунд, третье место у Артем Ланшевкин из города Днепрорудный (Запорожье), он прошел трассу со временем — 55 минут 24 секунды.